Категории

День музеев

А Вы знали, что сегодня Международный день музеев?

👍🏻Каждый год 18 мая любой, кто имеет отношение к музеям, имеют возможность праздновать свой профессиональный день. Расскажем интересные факты, связанные с этим праздником:

🔸«Это очень молодой праздник — официально он был признан лишь в 1977 году.

🔸Международный день музеев отмечается миром с того момента, когда XI конференция Международного совета музеев, состоявшаяся в Ленинграде и Москве, по предложению российской делегации приняла решение об учреждении ежегодного профессионального музейного Дня.

🔸В этот день двери музеев открываются для всех желающих, абсолютно бесплатно показывая новые экспонаты и залы.

🔸К этому празднику приурочена «Ночь музеев» ставшая международной акцией. Она проводится, в ночь с 17 на 18 мая и является инициативой коллег из Франции.

☝🏻В нашей стране «Ночь музеев» проводилась неоднократно. В России к акции с радостью присоединились частные галереи и музеи. Но в этом году в связи со сложившейся ситуацией в мире акция «Ночь музеев» проходила в режиме онлайн-трансляций 15 мая.

🎁И если вдруг Вы или Ваши близкие и друзья пропустили это событие – то сегодня отличный повод порадовать их и подарить им электронный сертификат через сервис Giftery на покупку билетов культурно-массовый мероприятий «Яндекс.Афиша» или «Parter.ru».

👍🏻Воспользоваться сертификатом возможно в течении полугода. Одним из преимуществ наших подарочных сертификатов помимо моментальной и бесплатной доставки на email, является длительный срок их действия.

🔍Ссылка на сайт Giftery: https://www.giftery.ru/giftcards/hobby/

Ссылка на первоисточник: https://www.calend.ru/holidays/0/0/45/