Категории

5 советов для концентрации на рабочем месте

Как только появляются новые методики и технологии, появляются и те, кто считают их панацеей от всех проблем и идеальным методом решения всех проблем. То же самое происходит и с корпоративной культурой. Видя новые возможности, руководители часто забывают о том, что эффективность сотрудников – это в первую очередь результат их собранности и концентрации на работе. Так как же повысить этот показатель?

1. Начни с себя.
Прежде чем доводить до своей команды идею концентрации в первую очередь на работе, начните с себя. Ведь кто, как не лидер должен быть примером для свои сотрудников? Поэтому первый совет – начните с себя и покажите пример другим!

2. Поощряйте «однозадачность».
Слишком часто мы видим в требованиях к вакансиям строчку «умение работать в режиме многозадачности». И те, кто считает, что это самый необходимый навык, очень сильно ошибаются. Многозадачности на самом деле не существует! Это всего лишь быстрое переключение от одной задачи к другой. А такой вариант работы очень сильно снижает концентрацию и рассеивает внимание, что приводит к плачевным результатам.

3. Создайте атмосферу.
В то время как концентрация — это личное дело и задача каждого сотрудника, атмосфера, которая будет этому способствовать – это дело руководителя. Создайте для своих сотрудников атмосферу, в которой им будет комфортно и где ничто не будет их отвлекать.

4. Найти вдохновение.
Да, именно так! Вдохновите своих сотрудников хорошим примером! Примером того, чего они могут добиться, приложив усилия и делая свою работу действительно хорошо. Причем сотрудникам легче отождествлять себя с известным брендом и гордиться тем, что они работают в Вашей компании, чем вдохновляться примерами со стороны. Дайте им повод гордиться тем, что они у Вас работают.

5. Сохраните то, что имеете.
Новые организационные инициативы имеют тенденцию к быстрому и хорошему старту. Ведь всем интересно испытать новые способы и подходы к работе. Но в какой-то момент интерес пропадает и все вложенные усилия сходят на нет. Сохраняйте и преумножайте то, что у Вас есть и Вас ждет успех!

Больше интересных и полезных материалов Вы можете найти в нашем блоге www.giftery.ru/blog, а также в наших социальных сетях:

🔹вКонтакте: vk.com/giftery_fans
🔹Яндекс.Дзен: zen.yandex.ru/id/5dc1444635ca3100af6d1c36