Категории

Когда заканчиваются идеи…

Когда заканчиваются идеи…когда мы не знаем, что делать… когда нужно мнение и опыт других людей…Но где все это взять?
Ответ очень прост! В книгах!

И вот лишь некоторые из тех книг, в которых известные люди делятся своим опытом и знаниями, которые в итоге привели их к успеху.

«Хватит мечтать, займись делом!», К. Ньюпорт
Работа мечты – дело, которое любишь и которое приносит тебе серьезный доход. Многие грезят о ней, но похвастаться такой работой могут единицы. Кто же эти счастливчики? Что является ключом к успеху – стремление к своей мечте или профессионализм? Автор книги увлекательно, с юмором, подкрепляя свои доводы результатами серьезных научных исследований, убеждает нас: гораздо перспективнее на время забыть о будущих великих достижениях, рискуя остаться ни с чем, и действовать наверняка, осваивая дело, которым вы уже занимаетесь.


«Власть привычки», Ч. Дахигг
Как «Starbucks» завоевывает своих клиентов? Возможно ли запрограммировать себя на победу? Влияют ли привычки одного человека на достижение общей цели? Умело подкрепляя научную информацию интереснейшими примерами – историями из жизни крупных корпораций, успешных спортивных команд и даже движения за гражданские права, – автор подводит нас к совершенно новому пониманию человеческой натуры и ее поистине неограниченного потенциала. От силы привычки зависит все: занятия спортом и борьба с лишним весом, профессиональная эффективность и финансовый успех. Изменяя привычки, мы способны изменить и свою жизнь, и мир вокруг нас!


«Максимальный заряд», Т. Рат
Если человек не чувствует себя энергичным и полным сил, в его жизни часто случаются проблемы. Он менее эффективно и охотно работает, отношения с близкими портятся. Здоровье ухудшается из-за постоянных стрессов и низкой активности… Но это можно изменить! Отобрав из множества концепций наиболее доказанные и проверенные, автор обнаружил существование трех ключевых факторов: осмысленность, взаимодействие и энергия. Если вы будете приносить людям пользу, концентрироваться на позитивных моментах и принимать решения, улучшающие ваше физическое и психологическое здоровье, то сможете проживать каждый день по максимуму, сполна наслаждаясь жизнью!


«Никогда не ешьте в одиночку», К. Феррацци
Связи решают все! Уже давно в Европе и Америке одним из главных навыков, в частности для предпринимателя и менеджера, считается нетворкинг – умение открыто и искренне общаться с самыми разными людьми, выстраивая сеть полезных знакомств. Автор этой книги, собравший в своей записной книжке более пяти тысяч контактов сильных мира сего, делится секретами построения широкой сети взаимовыгодных связей в бизнесе и не только. Следуя его советам, вы не только реализуете свои амбиции и способности и поможете кому-то сделать то же самое, но и, несомненно, украсите свою жизнь общением с интересными собеседниками.


«Корпорация гениев», Э. Кэтмелл
Как объединить творчество и менеджмент? Как обеспечить команде творческих людей столь необходимую атмосферу свободы и вдохновения и при этом удерживать их в рамках бюджета и сроков, выпускать лучший в отрасли продукт и приносить прибыль компании? Эд Кэтмелл, президент самого успешного анимационного стартапа в мире, который изменил представление человечества о мультипликации и компьютерной графике, делится своим опытом управления и формирования звездной команды Pixar в сотрудничестве с такими гениями, как Стив Джобс и Джон Лассетер.


Как известно, книга – это лучший подарок! А вот как выбрать тот самый лучший подарок? Мы знаем как это сделать в несколько кликов! Заходите на наш сайт в раздел «Книги» https://www.giftery.ru/giftcards/books и купите подарочный сертификат того книжного магазина, который Вам нужен!

Если статья показалась Вам интересной - ставьте лайк и подписывайтесь на наши новости в социальных сетях:
🔹вКонтакте: https://vk.com/giftery_fans

Аннотации и изображения: litres.ru