Категории

Подарки клиентам, партнерам: как не ошибиться с выбором?

Выбор подарков для поощрения клиентов, проявления знака внимания деловым партнерам — ответственная миссия, от успеха выполнения которой зависит репутация компании, благосклонность людей, так или иначе участвующих в судьбе организации. Многие не придают особого значения бизнес-подаркам, и совершенно напрасно. Подарить клиентам даже недорогие, но уместные, подарки — прекрасная возможность стать чуточку ближе, запомниться позитивными эмоциями, а не конфликтами, не оправдавшимися ожиданиями.

Забегая наперед, хотим отметить универсальность и практичность таких подарков, как электронные сертификаты на покупки в магазинах, услуги, развлечения, благотворительность. Чтобы заказать такие подарки клиентам, партнерам, потребуется минимум времени. В нашем каталоге представлены подарочные карты десятков сетевых магазинов, компаний, специализирующихся на предоставлении тех или иных услуг. Мы ценим ваше время, поэтому готовы организовать моментальную рассылку виртуальных подарочных сертификатов на личные, корпоративные email клиентов, партнеров.

Подарки клиентам и деловым партнерам: правила хорошего тона

Прежде чем купить подарки клиентам, партнерам рекомендуем ознакомиться с некоторыми нюансами, которые важно учесть при выборе презентов:

  1. Если нужно поздравить руководителя организации, старайтесь избегать подарков личного характера, шутливых комплиментов, которые могут быть истолкованы превратно. Также не стоит выбирать так называемые «суеверные» презенты (часы, ножи, кинжалы и т.п.).
  2. Какой бы ни была должность, статус получателя, не стоит преподносить в качестве подарка спиртные напитки низкого качества. В то же время, не всегда уместны и дорогие вина, коньяки, имеющие коллекционную ценность. Слишком дорогие подарки обязывают, а это не лучшая основа для длительного взаимовыгодного сотрудничества.
  3. При выборе подарков бизнес-партнерам важно учитывать интересы получателя, это поможет создать доверительную связь, возможно в дальнейшем упростит ведение переговоров. Так, если вы знаете, что имеете дело с приверженцем ЗОЖ, то можно смело дарить подарочную карту или сертификат «Декатлон». Меломан по достоинству оценит сертификат-подписку на «Яндекс.Музыку» и т. п.
  4. Нужно купить подарки клиентам, не обделив никого из обширной базы? Присмотритесь к универсальным электронным сертификатам Giftery Card с номиналом от 100 рублей. Дизайн такой подарочной карты может быть выполнен с использованием элементов фирменного стиля или соответствовать тематике праздника, целевой аудитории (женщины, мужчины, представители конкретной профессии).
  5. Неприемлемо делать деловые подарки в денежной форме, поскольку такие презенты противоречат действующему антикоррупционному законодательству РФ.

Подарки клиентам, партнерам стоит выбирать, учитывая тонкости обмена деловыми подарками. Здесь главное не перемудрить. Помните, просто — не значит банально. Чересчур оригинальные подарки клиентам презентовать не всегда уместно, поскольку такие «сюрпризы» способны подпортить самые крепкие партнерские отношения.

Оригинальные подарки клиентам к Новому году, 8 марта, 23 февраля

Если вы хотите поздравить постоянных клиентов, деловых партнеров с наступающим «красным» днем календаря, стоит подобрать примерно равные по номиналу, но вместе с тем, оригинальные и практичные подарки. И здесь как нельзя лучше подходит подарочный сертификат известного бренда. Совершенно не обязательно тратиться на карты с внушительным номиналом. В вопросе деловых, корпоративных подарков главное, никого не обделить вниманием. В нашем каталоге вы можете выбрать неизменные электронные сертификаты на сумму от 100-300 рублей таких известных компаний как: «Перекресток», «Спортмастер», «Связной» и др.

Отличным подарком к 23 Февраля станет сертификат-подписка на «Okkо Спорт» или подарочная карта сети магазинов оптической техники «Четыре глаза». Представительницы прекрасной половины человечества по достоинству оценят возможность совершить в канун Международного женского дня шоппинг в магазинах таких известных сетей, как «Дикая Орхидея», «585 Золотой» и др.

Нужно купить подарки клиентам к Новому году? Сертификат супермаркета «Перекресток» поможет сэкономить на покупках к праздничному столу, а подарочная карта сети кинотеатров «КАРО» организовать семейный досуг на зимних каникулах.

Где купить подарки клиентам, партнерам в Москве

Сервис мгновенной отправки электронных подарочных карт Giftery.ru — удобный инструмент, с помощью которого вы можете выбрать полезные и нужные подарки клиентам в несколько кликов, получив дополнительные преимущества как корпоративный клиент.

Подарок постоянным клиентам в виде электронной подарочной карты нет необходимости вручать лично, отправлять с курьером, что очень удобно, если получатель находится в другом регионе или вы не уверены в его текущем месте пребывания. Кроме того, отправка подарочной карты на email избавляет от необходимости тратиться на подарочную упаковку, доставку подарка, что обеспечивает до 20% дополнительной экономии. Делайте подарки легко и со вкусом с Giftery.ru!