Категории

Incentive Research Foundation (IRF)

Фонд Incentive Research Foundation (IRF) регулярно выпускает ежеквартальный академический обзор IRF и очередной его номер опубликован летом 2019 года. Он посвящен эффективности систем стимулирования сбыта для получения лучших показателей продаж и согласования целей менеджера по продажам и работодателя.

Некоторые рекомендации и выдержки из Летнего номера Ежеквартального академического обзора IRF:

🔹Из-за высокой конкуренции в своей сфере, менеджеры по продажам всегда ждут устного признания, обратной связи и оценки, особенно в отношении своих достижений по сравнению со своими коллегами.

🔹Вознаграждение в виде путешествия или поездки является мощным стимулом для менеджеров по продажам, региональных представителей и других сотрудников. Такое вознаграждение создает чувства, эмоции и воспоминаний, которые увеличивают мотивацию и соответственно повышают производительность.

🔹Неденежные программы вознаграждений и мотивации воспринимаются как более ценные, чем их денежный эквивалент и могут быть гораздо более эффективными. По некоторым оценкам, их эффективность выше в 3 раза.

🔹Умеренный стресс и волнение помогает мотивировать сотрудников, в то время как высокий уровень стресса демотивирует, поэтому ставьте цели производительности соответственно возможностям сотрудника и его направления.

🔹Оптимальный срок обучения для менеджеров по продажам, ориентированных на обучение, составляет 29 часов в год, что на 70% выше, чем для менеджеров, ориентированных на вознаграждения и премии.

🔹Старайтесь не повторяться в выборе вознаграждений, получение которых зависит от производительности в течение одного периода. Положительный эффект от таких вознаграждений ослабевает и может даже снизить естественное стремление сотрудника работать над достижением поставленных целей.

🔹Ограничение количества сотрудников, которые могут получать вознаграждения, делает его более ценным и заманчивым.

Полную версию Ежеквартального академического обзора IRF, Вы можете получить, перейдя по ссылке: http://theirf.org/educat…/the-irf-quarterly-academic-review/.

Хотите знать больше о способах мотивации и вознаграждения Ваших сотрудников, которые будут эффективны и при этом сэкономят Ваше время и деньги? Заходите на сайт платформы электронных подарочных сертификатов Giftery по ссылке: https://corporate.giftery.ru