Категории

Что принято дарить в разных странах мира?

Подарки сопровождают человека от рождения и до конца жизни. У каждой страны есть свои традиции, связанные с подарками. Давайте мы расскажем Вам об этом.

🔹Чехия — в этой стране не тратят много денег на подарки. Приятные сувениры, которые можно использовать в быту — вот типичный подарок в Чехии.

🔹Китай — китайцам важно количество. Принято дарить парные подарки, чайные пары или любые другие предметы, которые состоят из двух частей. Преподносить сюрприз тоже желательно двумя руками.

🔹Япония — жители этой страны учитывают не только подарок, но и упаковку. Кроме того, японцы часто дарят друг другу съедобные презенты — сладости, вино или сертификаты в ресторан.

🔹Великобритания — в этой стране любят экономить деньги на подарках. У них не принято дарить дорогие подарки — важно внимание. Именно англичане придумали традицию дарить открытки.

🔹Германия — немцы любят читать. Для них получить в подарок хорошую книгу — всегда приятно.

🔹США — у американцев есть негласное правило — дарить подарок вместе с чеком. Если сюрприз не удался, то его можно будет вернуть в магазин. Поэтому они чаще дарят друг другу подарочные сертификаты. Ведь сертификат можно обменять именно на ту вещь, которая необходима.

И Giftery поддерживает эту идею. Ведь выбрать нужный подарок — сложная задача.

У нас есть решение — универсальная подарочная карта Giftery Card. Получатель сможет обменять подарочную карту на любой из 150 популярных брендов в нашем каталоге.

Дарите нужные подарки вместе с Giftery!