Категории

Использование подарочных карт в системе мотивации сотрудников

Персонал – это самый ценный ресурс бизнеса, который позволяет компаниям достигать поставленные цели и развиваться. Вот почему вовлеченность и мотивация сотрудников – залог успеха компании на рынке.

Существует большое количество мотивационных программ, однако самой распространенной и, что важнее, самой эффективной продолжает оставаться материальная мотивация. Данная система предполагает вознаграждение специалистов, которые показывают лучшие показатели в работе. За выполнение плана они получают определенные подарки.

Интересно, что в последние годы подход к созданию материальных программ мотивации сотрудников меняется, все чаще руководство компаний выбирает подарочные сертификаты как средство мотивации сотрудников.

Подарочные карты используются для решения различных мотивационных задач во всем мире уже достаточно давно. Так, например, к 2024 году объем рынка подарочных карт в мире должен составить более 698 млрд. долларов. Для сравнения, объем рынка в 2016 году составил всего 307 млрд. долларов! Оцените динамику роста! Она стала возможна благодаря корпоративному сегменту – подарочные карты все чаще выбирают для использования в программах мотивации.

Подарочные карты в системе мотивации сотрудников – это современное эффективное решение, которое позволяет компаниям самых разных отраслей достигать высоких коммерческих и профессиональных показателей, организовывать поощрение успешных сотрудников.

В чем удобство электронных подарочных сертификатов?

  • Гибкие номиналы позволяют разработать систему вознаграждений, состоящую из множества уровней в зависимости от достигнутых показателей, и на каждом уровне специалиста ждет достойная награда.

  • Мультибрендовый каталог. Универсальные подарочные карты не привязаны к конкретному бренду, их можно использовать для оплаты товаров и услуг различных магазинов и компаний. Отсюда вытекает следующее преимущество.

  • Универсальность и возможность угодить всем. Главное условие эффективности работы мотивационной программы – это ценность вознаграждения. Сотрудники не будут стараться, если подарок не будет им интересен. При этом закупить подарки, которые в равной мере интересны каждому члену коллектива – невозможно, ведь сотрудники отличаются по возрасту, полу, интересам. Электронные подарочные карты – универсальное решение, которое понравится всем, а значит, станет желанным.

  • Удобное управление заказом с помощью личного кабинета. Руководителю компании или специалистам HR не придется никуда ездить, не нужно ничего покупать, нет необходимости организовывать хранение подарков. Выдача карт осуществляется в электронном виде в личном кабинете компании с помощью пары кликов мышкой.

  • Доставка осуществляется мгновенно. Это очень важно для компаний, которые имеют филиалы в различных регионах страны. Каждый из них получит свой заслуженный подарок в одно и то же время. Так компания сможет избежать проволочек, связанных с доставкой реальных подарков почтой или курьерскими службами. 2020 год обнаружил и еще одно преимущество электронных подарочных сертификатов – бесконтактность доставки, что гарантирует безопасность.

  • Аналитика и отчетность. Руководство может получать богатую аналитику об использовании карт, а также необходимые данные для составления отчетности.

  • Брендирование. В случае необходимости подарочную карту можно брендировать в фирменные цвета компании.

  • API для интеграции каталога в различные программы.

  • Экономия бюджета, которая достигается за счет сокращения расходов на логистику и хранение.

Вы сможете получить все эти преимущества, воспользовавшись услугами онлайн-сервиса Giftery!

Сервис Giftery позволяет выбрать следующие варианты подарочных карт:

  • подарочные карты электронного образца;

  • универсальные подарочные сертификаты;

  • пластиковые бонусные карты;

  • подарочные банковские карты для пополнения компанией;

  • сертификаты на оплату сотовой связи;

  • подарочные топливные карты.

Витрина вознаграждений: программа мотивации и выдача призов

Витрина вознаграждений – это еще один способ, как мотивировать работников компании.

Витрина представляет собой сайт, оформленный в фирменном стиле компании. Подводя итоги работы программы мотивации, руководитель пополняет баланс, присылает список начислений, а сотрудники в свою очередь заходят в личный кабинет на сайте и видят доступные варианты подарков. Выбрав подходящие, они получат электронную подарочную карту на свою электронную почту, после чего могут ею воспользоваться.

Попробуйте самый эффективный и выгодный способ вознаграждать и мотивировать сотрудников!

Свяжитесь с командой Giftery уже сегодня: +7 499 455 12 45!