Категории

Тренды в экологическом менеджменте

Экология стала актуальной темой в 2020 году. Все больше людей меняют свой образ жизни в сторону экологичного и ждут того же от компаний, чьими услугами и продукцией они пользуются.

Важные тренды в области экологического менеджмента, которых придерживаются компании:

✅ПОТРЕБЛЕНИЕ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ

Компании, разрабатывая продукты, уделяют больше внимания последнему этапу их жизненного цикла — утилизации. Предусматриваются решения для потребителей: что сделать с упаковкой, как и где можно утилизировать устройство после окончания срока службы и тд.

✅ПОЗИЦИЯ НА УЛУЧШЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ

Современные промышленные предприятия используют технологичное оборудование для снижения своего воздействия на окружающую среду: устанавливают очистные сооружение, тщательно контролируют уровень выбросов в атмосферу.

✅КОМПАНИИ ПОМОГАЮТ СОТРУДНИКАМ БЫТЬ ЭКОЛОГИЧНЫМИ

Компании вовлекают сотрудников в экопрограммы. Они организуют сбор бумаги и использованных батареек, проводят субботники, практикуют совместное использование корпоративного транспорта. Таким образом люди думают об экологии не только в стенах офиса, но и за его пределами.

✅ПРОЗРАЧНОСТЬ

Уже не только государство требует отчетности об экологических показателях, но также общество, потребители, инвесторы — хотят большей прозрачности процессов. В связи с этой тенденцией компании собирают данные и формируют отчеты.

Giftery тоже поддерживает экотренды! Предлагает подарочные карты с доставкой на email, которые решают много экопроблем:

🔸ненужных подарков, которые не будут пылиться на полках;

🔸лишней упаковки, которая оставляет после себя горы мусора;

🔸использование пластика, ведь подарочная карта приходит в электронном виде на email;

🔸нет лишней транспортной логистики с выбросами в атмосферу.

Giftery — это удобно и экологично.