Категории

Привычки, которые помогут спасти экологию

Эти полезные привычки помогут беречь окружающую среду.

1. Берегите воду

В среднем за одну минуту из крана вытекает 8 литров воды. Если выключить воду и чистить зубы — только за одно утро можно сэкономить сразу 24 литра. Также можно не тратить воду, пока Вы намыливаете волосы шампунем и трете губкой посуду. Такой ритуал сможет внести вклад в спасение окружающей среды.

2. Сортируйте мусор

К сожалению, далеко не во всех дворах стоят раздельные контейнеры для сбора мусора. Однако, если у Вас есть возможность выкидывать в разные боксы — делайте это. Отсортированный мусор легче переработать, и в дальнейшем из него можно изготовить новое: от одежды до мебели.

3. Экономьте электричество

Чтобы экономить электричество можно:

  • заменить лампы накаливания на энергосберегающие;
  • вовремя вытаскивать из розеток все приборы;
  • не заряжать технику дольше, чем нужно;
  • выключать свет в комнатах, где никого нет.

4. Используйте многоразовую сумку и пакеты

По данным экологов, 1 человек производит в день полтора килограмма мусора. Без сомнений, на производство тканевых сумок затрачивается большое количество энергии — сумка окупается, если использовать её более 130 раз. Тоже касается и многоразовых мешочков.

5. Осознаннее относитесь к подаркам

Экологи призывают отказаться от подарочной упаковки или использовать вместо нее подручные материалы.

Мы в Giftery поддерживаем данную тенденцию. Предлагаем подарочные сертификаты с доставкой на email, которые решают проблемы: подарочной упаковки, лишнего пластика и транспортировки.

🌱Giftery работает с заботой об экологии.