Категории

Что подарить сотруднику при увольнении?

Люди проводят на работе значительную часть своей жизни, поэтому вполне логично, что за годы трудовой деятельности в коллективе завязываются дружеские отношения, формируется своя неформальная среда. Уход даже одного из сотрудников может стать болезненным. Если коллектив дружный и сплоченный, коллеги, как правило, хотят оставить добрую память о себе и времени, проведенном вместе. Для этого сотрудники устраивают прощальную вечеринку и дарят покидающему коллектив работнику подарок.

Как выбрать подарок сотруднику при увольнении?

Выбирая презент, нужно учитывать, прежде всего, пол и возраст коллеги. Кроме того, важен контекст – причина, по которой человек уходит из компании.

  • Переход на более высокую должность. Сотруднику, который идет на повышение, или устраивается на работу мечты, можно подарить то, что пригодится ему на новом месте. Например, отличным подарком станет профессиональная литература, которая поможет расти и развиваться.

  • Уход на пенсию. Приятным подарком в солидном возрасте могут стать вещи, создающие уют дома, а также позволяющие, наконец-то, заняться теми увлечениями, на которые раньше никак не хватало времени.

  • Сокращение/увольнение. Если человек покидает коллектив не по своему желанию, подарок позволит выразить поддержку и продемонстрировать ваше теплое отношение.

Если вы теряетесь в многообразии презентов, помните, что в качестве подарка сотруднику при увольнении можно рассмотреть подарочный сертификат! Это отличное решение, которое позволит человеку самому выбрать наиболее подходящий презент из ассортимента магазина.

Где купить подарочный сертификат?

Онлайн-сервис Giftery предлагает возможность заказать подарочные сертификаты. Благодаря Giftery подобрать подходящее решение можно с комфортом, не выходя из дома. В каталоге представлены сотни брендов. Для вашего удобства они отсортированы по категориям.

Путешествия

Сертификат на услуги туристической компании станет подарком с эффектом «ВАУ!». Презент будет особенно актуален для сотрудников, которые выходят на пенсию, - они будут счастливы хорошенько отдохнуть после завершения своей трудовой деятельности. Сервис Giftery сотрудничает с «Туту.ру», «Связной Трэвэл», курортом «Золотая долина», Coral Travel, туроператором оздоровительного туризма ZDRAVO.RU.

Образование

Что подарить сотруднику при увольнении, если он идет на повышение? Сертификат на образовательные услуги станет хорошим подспорьем для карьерного роста. Сервис Giftery сотрудничает со школой английского языка КЭСПА, образовательной платформой Level One, крупнейшим лекторием Москвы «Синхронизация», учебным центром «Специалист» при МГТУ им. Баумана.

Красота и здоровье

Трудовая деятельность часто сопряжена с умственным и эмоциональным напряжением, поэтому прежде, чем устроиться на новую работу, неплохо было бы расслабиться и привести мысли в порядок. Одним из способов может стать посещение салона красоты, СПА или даже психолога. К счастью, сервис Giftery сотрудничает с различными брендами – студией флоатинга Float Cosmos, салоном тайского массажа «ТАЙРАЙ», сервисом inapp с доступом к 20 консультациям психолога, приложением Мо для сна, медитации и отдыха и др.

Универсальная карта Giftery Card

Опасаетесь, что подарок окажется неуместным? Выбирайте универсальную карту Giftery Card, которая не привязана к конкретному бренду и позволяет обменять ее на любой (один или несколько) представленных брендов.

Сервис Giftery всегда поможет найти лучший подарок!