Категории

Что подарить учителю на 1 сентября – идеи подарков

Первое сентября – важный праздник для детей, их родителей и, конечно же, для учителей. Это нечто большее, чем просто старт нового учебного года. Первое сентября – это символ новых планов, надежд и обещаний. Этот день символизирует заявление учеников об их намерениях прилежно учиться и заявление учителей помогать, поддерживать своих учеников в этом нелегком деле.

Традиционно праздники ассоциируются с подарками, которые служат знаком внимания, символизируют уважение к труду преподавателя. Самый простой способ выразить свое почтение – это преподнести букет цветов. Многие семьи так и поступают. Безусловно, это приятный подарок, но, во-первых, он недолговечен и не оставляет после себя никакой памяти, а во-вторых, букеты уже порядком поднадоели.

Вспомните, сколько детей учатся в классе с вашим ребенком. В среднем, 20-30 учеников. Прибавьте к этому детей из других классов, которые симпатизируют учителю и хотят выразить свою любовь. Получается, каждый учитель получает несколько десятков букетов! Со всеми этими цветами нужно что-то делать – найти вазы, унести часть букетов домой, освободить от упаковки, возможно, даже подрезать, чтобы цветы дольше радовали своей красотой. Хлопот предстоит немало, а нужны ли они учителю?

Лучший способ порадовать любимого преподавателя – отказаться от традиционных букетов и преподнести действительно полезный подарок. Если речь идет о дорогостоящей покупке, можно скинуться всем классом. В этой статье мы поделимся с вами интересными идеями, что подарить учителю на 1 сентября.

Как правильно выбрать подарок?

Прежде чем представить вам подборку идей, мы дадим пару советов, на что следует обратить внимание, выбирая подарок учителю от класса.

Дарить подарки нужно от души. Наверняка вы представляете, какие зарплаты в школах, преподаватели часто работают вопреки всему, просто по велению сердца. Это заслуживает уважения и благодарности! Выбирая подарок, вспомните об этом, а не о том, что так принято и «раз все дарят, то и я должен».

Подарок будет ценным, если вы сможете узнать учителя поближе – его интересы, увлечения, жизненные приоритеты. Зная человека, выбирать презент гораздо легче.

Идеи подарков для учителя на 1 сентября

Вкусные подарки

Красиво оформленные наборы чая или кофе, авторские ассорти конфет, деликатесные продукты, например, редкая дичь или икра станут полезными подарками, которые точно не будут пылиться на полках. Учителя обязательно соберутся отметить начало учебного года, накроют богатый стол, обсудят, как и как провел лето, поделятся впечатлениями и обсудят планы на предстоящий год.

По-настоящему удивить учителя можно, собрав подарочный набор с разными вкусностями самостоятельно. Выбор здесь ограничен лишь вашей фантазией!

Если вы дарите подарок учителю, который предпочитает здоровый образ жизни, обязательно учтите, что в подарке должны быть только натуральные продукты, без сахара, красителей, ГМО. В противном случае учителю ваш подарок не пригодится.

Боитесь ошибиться с выбором? Подарите учителю сертификат в один из магазинов деликатесов, пусть он сам выберет, что ему больше по душе! Сделать это поможет онлайн-сервис Giftery. На сайте представлен широкий выбор магазинов – «Сырный сомелье», «Кантата», «ВкусВилл», «Деликатеска.ру», Candy Trip.

Канцелярские принадлежности

Учителя по долгу службы много пишут, проверяют контрольные работы, заполняют журналы и различную документацию. Помогите им превратить рутинные задачи в приятный процесс! Красивые оригинальные ручки, маркеры, ежедневники в стильных кожаных обложках будут приносить радость каждый день учебного года. Облегчить рабочий процесс помогут и современные гаджеты, например, портативная настольная лампа с настраиваемой яркостью, мощный пауэрбанк или креативная флэшка. Помните, что подарок должен нравиться и быть полезным не вам, а получателю.

Техника

Выбор гаджетов поражает воображение, наверняка среди них есть то, о чем учитель давно мечтает. Это может быть как совсем не дорогое приспособление, например, небольшая колонка, фитнес-браслет, беспроводные наушники, так и более серьезные вещи – кофемашина, мультиварка, йогуртница, робот-пылесос и т.д.

Подарки, связанные с хобби

Пожалуй, это самый душевный вариант, что подарить учителю вместо цветов. Так вы сможете продемонстрировать свое внимание и искренность. Правда, чтобы угадать с подарком, нужно хорошо знать учителя, выяснить, что он любит, чем увлекается. Электронный подарочный сертификат пригодится и здесь. Если учитель увлекается фотографией, вы вряд ли сможете самостоятельно подобрать для него новый объектив, даже если хорошо осведомлены о его хобби. А если преподаватель – поклонник исторических романов, вам сложно будет узнать, какие книги он уже читал, а какие – только планирует. Просто подарите карту в один из магазинов, связанных с его хобби, и учитель сможет самостоятельно выбрать то, что ему нужно.

Для тех, кто еще не успел хорошо узнать классного руководителя или любимого учителя-предметника своего ребенка, но очень хочет его порадовать, - есть отличное решение! Универсальная подарочная карта Giftery Card! Выбрав такой подарок, вы предоставите учителю свободу самому решать, что купить. В каталоге Giftery – более сотни различных брендов. Учитель сможет обменять универсальный сертификат на карту одного из брендов и оплатить свою покупку.

Если 1 сентября на носу, закажите универсальную подарочную карту Giftery Сard! Удобный каталог на сайте поможет вам выбрать интересующую категорию подарков и конкретный бренд.

Как воспользоваться подарочной картой?

Получатель может выбрать наиболее удобный способ использования:

  • распечатать электронный сертификат и предъявить его на кассе в магазине,

  • предъявить сертификат на кассе непосредственно на экране смартфона,

  • совершить покупку онлайн, введя при покупке уникальный номер в соответствующее поле.

Дарите незабываемые подарки вместе с Giftery!