Категории

Срок действия подарочного сертификата: какие бывают?

Подарочная карта на покупку товаров или сертификат на услуги — прекрасный подарок по любому поводу. В последнее время жители столицы и других крупных городов все чаще отдают предпочтение именно такому варианту поздравления. Ведь времена тотального дефицита, к счастью, остались далеко позади, и «хрустальной» вазой или комплектом постельного белья вряд ли кого-то удивишь. К тому же, многие вещи малознакомым людям дарить не принято, что существенно ограничивает выбор руководства, желающего поощрить сотрудников корпоративными подарками.

Другое дело, подарочная карта магазина, открывающая для одариваемого возможность самостоятельно выбрать нужную и полезную вещь, услугу стоимость которой соответствует номиналу сертификата. Большинство магазинов допускает применение одной подарочной карты для оплаты нескольких покупок, использование их для оплаты более ценных товаров с доплатой наличными, погашением разницы банковской картой. Условия применения и срок действия подарочной карты стоит уточнить на этапе оформления заявки. Наш онлайн-ресурс предоставляет клиентам такую возможность, на страницах каталога размещена подробная информация о подарочных сертификатах, ссылки на сайты компаний-партнеров. Выбрав один из брендов и кликнув на него, Вы увидите страницу с подробной информацией о том, сразу зу ли будет активен этот сертификат, или его надо сначала активировать, о том,и где он принимается (он-лайн/офф-лайн магазины) и его срок действия.

Сколько действует подарочный сертификат

Срок действия подарочной карты может составлять от нескольких дней до нескольких лет (обычно не более 3 лет с момента получения). Большинство крупных ритейлеров, выпускают сертификаты со сроком действия до 12 месяцев. Вот пример сертификата Юлмарта, в котором расписаны все условия приема, срок действия и т.д.

Срок действия подарочного сертификата может быть указан непосредственно на бланке, в файле с электронным сертификатом, на пластиковой карте.

Если вам подарили сертификат через онлайн-сервис Giftery.ru, срок действия сертификата будет написан как на самом сертификате, так и в приложенном к письму pdf файле. Даже если Вы забудете воспользоваться своим подарком, Вам придет электронное письмо-уведомление об истекающем сроке действия, что позволит Вам все же воспользоваться подарком.

Как узнать срок действия подарочного сертификата мы вам рассказали, и надеемся, что эта информация станет вам полезна уже в самое ближайшее время. Наши люди очень любят праздники, и дарить друг другу подарки. Вполне возможно, что очень скоро вам предстоит стать дарителем или получателем подарочной карты. И чтобы радость шоппинга не была омрачена истекшим сроком действия сертификата, рекомендуем вовремя воспользоваться правом на покупку товара, получение услуг.