Категории

С сегодняшнего дня ужесточены карантинные меры для предотвращения распространения вируса

Итак, с сегодняшнего дня ужесточены карантинные меры для предотвращения распространения вируса.

Делимся с Вами информацией, ставшей нам известной на данный час.

📝Покидать квартиру разрешается только в случаях:

🔸обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью;

🔸поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу;

🔸совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке;

🔸выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);

🔸необходимости вынести бытовой мусор.

📅 А в ближайшие дни — после проведения технических и организационных мероприятий — выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном Правительством Москвы.

📢 В течение ближайшей недели будет развернута умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан. «Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль», — предупреждает мэрия.

«При этом домашний режим не ограничивает права граждан приезжать в город или уезжать из Москвы. Речь только о том, что нельзя без веской причины передвигаться по городу», — подчеркивается в сообщении.

💊Москвичи с легкой формой течения COVID-2019 проходят лечение под наблюдением врачей на дому. По назначению врачей они будут бесплатно получать антивирусные препараты.

💬 Как Вы считаете, закончится ли карантин к 14 апреля или будет продлён? Поделитесь в комментариях в нашей группе https://vk.com/giftery_fans.

🎁 Со своей стороны напоминаем что мы в Giftery — работаем удаленно, а значит Вы по прежнему можете дарить подарочные карты с доставкой на email чтобы поддержать своих близких. В нашем каталоге — более 200 брендов и многие из них обеспечивают курьерскую или онлайн доставку своих товаров/услуг!

Крепкого здоровья всем!