Категории

Что подарить клиентам на Новый год 2023

Умение поздравить клиентов и партнеров с Новым годом так, чтобы укрепить отношения и сформировать правильный имидж компании, - это очень важный навык. Для достижения максимальных результатов в Новом году, стоит вложиться в новогодние подарки для клиентов. Компании выбирают разные способы решения этой задачи. Одни рассылают поздравления в электронном виде, другие предлагают клиентам скидки на свои товары или услуги. Однако практика показывает, что наиболее результативными и убедительными оказываются настоящие корпоративные подарки клиентам на Новый год 2023. В этой статье мы поделимся интересными идеями подарков клиентам на НГ и расскажем, почему дарить подарки – это выгодно.

Подарки – это инвестиция

Правильно организованную предновогоднюю акцию можно рассматривать как полноценную рекламную кампанию бренда, которая обязательно принесет плоды в будущем. Затраты на подарки для клиентов – это не расходы, а инвестиции в развитие бизнеса.

Почему дарить подарки лучше, чем открытки, сувениры или скидки?

• Подарок запоминается, а безделушки – нет. Бесполезные подарки годами пылятся на полках, выбросить их жалко, но и использовать не получится. Скидки и распродажи на Новый год превратились в обыденность, таким маркетинговым ходом все сложнее удивить. Приятные и полезные подарки, выбранные с душой, напротив, станут сюрпризом, который поможет вам заработать дополнительные очки в глазах клиентов.

• Подарок – часть программы лояльности, которая позволяет удержать уже имеющихся клиентов, а это, как известно, гораздо проще сделать, чем найти новых и наладить с ними отношения.

• Оптовая закупка подарков к Новому году зачастую обходится выгоднее, чем традиционная распродажа, что позволяет сэкономить бюджет.

Какие категории клиентов существуют, и как выбрать подарки правильно?

Чтобы новогодняя акция с подарками для клиентов была эффективной, важно соблюдать баланс и подбирать подарки в зависимости от статуса клиента:

• VIP-клиенты, которые принесли компании наибольшую часть выручки. Как правило, таких клиентов знают по именам, в лицо. VIP-клиенты заслуживают крупного солидного подарка,

• Постоянные клиенты. Они любят ваш товар или услугу, возвращаются вновь и вновь, так почему бы не отблагодарить их за лояльность? Порадуйте их подарками средней ценовой категории,

• Новые клиенты, а также те, кто совершил покупку лишь пару раз. Если есть бюджет для клиентов из этой категории, можно подготовить комплементы в честь Нового года.

Идеи подарков

Деликатесы

Вкусные корпоративные подарки – правильный выбор. Такие презенты точно нужны и будут использованы по назначению. Формат позволяет подобрать презент как для VIP-клиентов, так и для новых заказчиков. Новогодние лакомства и деликатесы, которые можно подарить:

• шоколад премиум-класса,

• эксклюзивные сорта кофе,

• полезные продукты - кедровые орешки, чай из сибирских трав, варенье из натуральных ягод без сахара,

• эксклюзивный алкоголь.

Развлечения

Какой подарок сделать клиентам на Новый год, чтобы им точно понравилось? Дарите яркие впечатления и эмоции - билеты в театр, в кино или же подписку на онлайн-кинотеатр.

Польза и функциональность

Полезные подарки на Новый год могут быть не просто практичными и функциональными, но и оригинальными - стильный держатель для смартфона, оригинальный органайзер с удобными отделениями для различных мелочей, внешний аккумулятор для зарядки батареи без подключения к сети, стильный термостакан с приятным покрытием софт-тач.

Giftery: онлайн-сервис для мгновенной отправки подарочных карт

Вбирая, что подарить клиентам на Новый год 2023, легко можно запутаться, особенно если нужно подобрать много подарков – сложно учесть интересы каждого.

Выход есть! Обратите внимание на предложение сервиса Giftery, созданного для мгновенной он-лайн отправки подарочных карт.

Как это работает?

В каталоге Giftery более 100 известных брендов. Удобный каталог на сайте поможет вам выбрать интересующую категорию подарков и конкретный бренд. Если же времени в обрез, закажите универсальную подарочную карту Giftery Сard, которую можно обменять на один или несколько представленных брендов. Так ваши партнеры смогут сами выбрать себе подарок, а вы будете уверены, что они останутся довольны.

Использование подарочных сертификатов на Новый Год позволяет избежать сложностей с упаковкой, хранением и доставкой подарков. Экономия достигает 20%! Достаточно загрузить базу email-адресов получателей подарков через личный b2b-кабинет Giftery и выбрать время отправки.

Когда карты будут доставлены, вы получите отчет.

Преимущества подарочных карт Giftery:

• большой выбор - в каталоге карты более 100 известных брендов в разных категориях,

• подарочные карты доставляются мгновенно в любой город на всей территории России,

• ваш клиент сам решит, какой подарок выбрать, а значит, вы сможете по-настоящему порадовать его,

• брендирование или оформление карт в стилистике праздника выполняется компанией Giftery.

Сервис Giftery позволяет выбрать следующие варианты подарочных карт:

• карты оплаты сотовой связи – это виртуальная карта, номинал которой зачисляется на счет мобильного телефона,

• банковские подарочные карты - предоплаченные карты Visa или Mastercard, которые ваша компания может приобрести по договору, пополнить и передать любому человеку,

• топливные подарочные карты - предоплаченные карты для оплаты бензина, автозапчастей и технического обслуживания автомобиля.

Кроме того, сервис предлагает широкий выбор эффективных инструментов и технических решений для развития вашего бизнеса:

• витрина вознаграждений – возможность премировать сотрудников за выполненные KPI,

• личный b2b-кабинет, где всего парой кликов можно отправить сотни подарков в любую точку России без затрат на логистику,

• интеграция через API позволит повысить эффективность программы лояльности,

• виджет Giftery позволит запустить продажу собственных подарочных карт на своем сайте.

Сервис Giftery – надежный помощник вашего бизнеса!