Категории

ТОП идей корпоративных подарков бизнес-партнерам на Новый год

Новогодние бизнес-подарки – это чаще всего головная боль для руководителей, отдела кадров, секретарей и всех тех, кто занимается подбором. Чтобы поиск презентов партнерам не утомлял, а сами подарки не превратились в обузу для получателя, нужно вспомнить, для чего их дарят.

«Так принято» и «Все дарят, вот и мы дарим» - не лучшая мотивация. Корпоративные подарки бизнес-партнерам на Новый год – это эффективный инструмент, позволяющий решить сразу несколько задач, в том числе повышение узнаваемости бренда, информирование партнеров о компании или новых продуктах, выражение благодарности и установление «живого» контакта.

Полезные советы по выбору подарков для бизнес-партнеров

  • Набор или один крупный подарок – что выбрать? Наборы – это популярный тренд. Благодаря наличию нескольких предметов в составе высока вероятность, что набор понравится и будет полезен. Лучше всего, если в наборе будут разные вещи – функциональные и для души. Попасть в точку, выбрав один крупный подарок, сложнее.

  • Что лучше - личный подарок или презент, который пригодится в работе? Рабочие бизнес-сувениры постепенно уходят в прошлое, актуальными становятся подарки, которые человек с удовольствием будет использовать в повседневной жизни. Как правило, такие презенты более эмоциональны. В качестве личного подарка можно выбрать товары для активного отдыха, здорового образа жизни, путешествий, если, конечно, эти сферы входят в круг интересов получателя.

  • Персонализированный или обезличенный? Каждому приятно осознавать, что подарок выбирался специально для него, поэтому лучше персонализировать даже массовые подарки. Сделать это несложно – достаточно приложить именную карточку или открытку с поздравлением.

  • Как выбирать ценные подарки? Сегодня чрезмерно дорогие подарки уходят в прошлое, ведь они все чаще воспринимаются как некое обязательство, а в некоторых случаях могут быть восприняты как взятка. Подбирать ценные подарки нужно индивидуально с учетом вкусов и предпочтений одариваемого.

  • Может ли презент отражать сферу деятельности вашей компании? Да, такие подарки эффективны, однако они не должны быть чересчур банальны, когда, например, строительная компания дарит инструменты. Особенно актуальны профильные подарки будут в случае, если компания оказывает узкоспециализированные услуги, особенности которых нужно объяснять, если у компании особые ценности, например, экологическая направленность, если выпущен новый продукт, который требует продвижения. При этом презенты, не привязанные к деятельности компании, тоже возможны. Хорошее решение – чередовать профильные и классические подарки.

Тренды бизнес-подарков

Фермерская еда и деликатесы

Вкусные подарки к Новому году – это классическое решение. Если вы хотите прослыть современным, лучше отказаться от наборов конфет и сладких подарков и предпочесть деликатесные продукты – паштеты, эксклюзивные сыры, наборы для укрепления здоровья и иммунитета (чай из редких трав, орехи и т.д.).

Редкий алкоголь

Тенденция дарить алкоголь теряет актуальность, однако если в вашей сфере деятельности принято дарить именно такие подарки, не стоит нарушать традицию. Если вы хотите выделиться, можно собрать набор из нескольких небольших бутылок из разных стран, позволив тем самым получателю устроить дегустацию. Вы можете презентовать напитки местных производителей или сопроводить подарок вещицами, призванными создать правильную атмосферу (декантером, бокалами, подставками и т.д.).

Наборы для творчества

Развитие творческих способностей – еще один актуальный тренд, поэтому в качестве идеи корпоративных подарков бизнес-партнерам на Новый год можно выбрать наборы для изготовления чего-либо своими руками, например, новогодних свечей, ароматного мыла, вкусных домашних десертов, леденцов и даже кормушек для птиц.

Подарки, которые помогают создать атмосферу уюта

Что может быть более актуальным в холода, чем уютный плед, мягкая подушка, теплые носочки или уютный домашний текстиль? Выбрав товары для дома, вы не прогадаете. Единственное, может быть сложно подобрать цветовую гамму. Решить проблему поможет онлайн-сервис Giftery! Партнерами сервиса являются ведущие магазины - «Hoff», «Домильфо», «Togas» и другие. Выбрав подарочный сертификат, вы предоставите свободу выбора и сможете быть уверены в том, что человек останется доволен.

Корпоративные настольные игры

Лучший отдых – это смена деятельности. Вы можете помочь своим бизнес-партнерам интересно провести рабочий перерыв – поиграть в настольные игры с коллегами, порешать головоломки. Огромный ассортимент игр позволит вам сделать правильный выбор.

Благотворительность

Все больше компаний отказываются от идеи дарить традиционные подарки партнерам. Вместо этого они направляют выделенный на подарки бюджет в благотворительные фонды. В этом случае партнеры получают вместо подарков открытки с указанием, что от их имени было совершено пожертвование. Таким образом, компания-даритель обращает внимание на свою социальную ответственность, напоминает о нуждающихся большому количеству человек, мотивирует начать заниматься благотворительностью и совершать добрые дела.

Универсальная карта Giftery Card

Сервис Giftery предлагает решение, которое позволит учесть интересы каждого, - универсальная карта Giftery Card, которую можно обменять на один или несколько представленных брендов. В каталоге Giftery - более 100 известных брендов в разных категориях!

Электронные подарочные карты позволят избежать сложностей с упаковкой, хранением и доставкой подарков. Экономия достигает 20%! Достаточно загрузить базу email-адресов получателей и выбрать время отправки. Когда карты будут доставлены, вы получите отчет. Доставка осуществляется мгновенно в любой город на всей территории России. Брендирование или оформление карт в стилистике праздника выполняется компанией Giftery.

Сервис Giftery – надежный помощник вашего бизнеса!