Категории

Выходной день можно провести по-разному

1. «Волк с Уолл-стрит», реж. Мартин
Почти правдивая история человека, ставшего легендой Уолл-стрит. Джордан Белфорт ускоренными темпами строит свою брокерскую империю с нуля на одном лишь пробивном напоре, отмывает миллионы, хамит, грубит и наживает врагов. А враги, работающие в ФБР, могут крепко подпортить карму кому угодно.

Источник: (https://www.ivi.ru/watch/103304/description)


2. «Джобс: Империя соблазна», реж. Джошуа Майкл Штерн
Картина повествует о том, как гениальный и своенравный хиппи создал компанию Apple и стал её соучредителем. Это история о том, через что пришлось пройти Стиву Джобсу, чего пришлось лишиться, чем пожертвовать ради того, чтобы его имя навсегда увековечилось в современной истории, чтобы он сам стал идейным вдохновителем сотен людей.

Источник: https://www.ivi.ru/watch/105746/description


3. «Основатель», реж. Джон Ли Хэнкок
США, 1954 год. Проработав коммивояжером большую часть своей сознательной жизни, Рэй Крок по-прежнему ввязывается в сомнительные авантюры. Будучи постоянно в разъездах, немолодой мужчина вынужден питаться в придорожных драйв-ин заведениях, где сервис и качество еды оставляют желать лучшего. Именно поэтому Крок будет так увлечен концепцией ресторана McDonald’s в Сан-Бернардино, Калифорния, который принадлежит двум братьям — Маку и Дику Макдональд. По мнению Рэя, единственное, что им не хватает — масштаб.

Источник: https://www.ivi.ru/watch/134083/description


4. «Стартап.ком», реж. Крис Хегедус, Джехан Ноуджаим
О друзьях детства — Калейле Исазе Тузмане и Томе Германе и о создании знаменитого сайта GovWorks.com, позволившего рядовым гражданам напрямую общаться с местными властями. Однако они сталкиваются со все новыми проблемами, решают технические вопросы, бороздят бурные воды венчурного капитала. Тем не менее, это не подготавливает Калейла и Тома к самому главному — их личному конфликту из-за управления сайтом.

Источник: https://ovideo.ru/film/27254


5. «Такер. Человек и его мечта», реж. Фрэнсис Форд Коппола
Престон Такер был мечтателем и бунтовщиком, чей гений и передовой дизайн в производстве автомобилей угрожал благополучию могущественных индустриальных гигантов США и политиков, которые их защищали. Его нововведения 40-х годов, такие, как пристежные ремни, система впрыска топлива и дисковые тормоза, используются и по сей день. Источник: https://www.kinopoisk.ru/film/3227/

Хотите подарить возможность смотреть интересные фильмы друзьям? Отправьте электронный подарочный сертификат онлайн кинотеатра. В каталоге Giftery представлены такие сервисы, как Амедиатека, Мегого, Start, Ivi, Okko и TVzavr - https://www.giftery.ru/giftcards/hobby