Категории

Как работают подарочные карты и для чего они нужны?

Подарочная карта – это универсальный подарок, который пользуется все большей популярностью год от года. Такой вариант подарка облегчает жизнь дарителя, избавляя его от необходимости придумывать, что подарить. Подарочные сертификаты выгодны для продавцов, ведь они позволяют увеличить продажи. В этой статье мы расскажем, как работают подарочные карты, зачем бизнесу нужны подарочные сертификаты, и как начать их использовать.

Что такое подарочный сертификат?

Сертификат или карта – это предоплата в размере 100%, которую даритель внес на счет магазина. Одариваемый может выбрать любой товар на сумму, указанную в сертификате, или приобрести товар дороже, оплатив разницу в цене.

Как устроена работа подарочных карт?

Технически карта представляет собой документ, подтверждающий внесение денежной суммы на счет магазина. Электронная карта содержит код, отправляемый получателю на email. Даритель сам выбирает день, когда карта будет получена. Одариваемый получает карту на электронную почту. В письме человек получает карту, а также инструкцию с подробной информацией по ее использованию. Важным преимуществом электронных вариантов карт перед традиционными является отсутствие затрат на логистику.

Данные проведенного исследования рынка подарочных сертификатов в России показывают, что более 30% покупателей планируют дарить на праздники именно сертификаты. Среди корпоративных клиентов доля тех, кто выбирает электронные подарочные карты, составляет более 80%.

Преимущества подарочных сертификатов

• Для дарителя

Экономия времени, возможность избежать беготни по магазинам в преддверие Нового года и других праздников. Кроме того, сертификат позволит избежать неприятных казусов, связанных с неправильным выбором подарка. Даритель может быть уверен в том, что его подарок не будет валяться без дела и точно будет использован. Наконец, сертификат можно подарить человеку, независимо т места его проживания. Это удобно, если у дарителя есть много друзей и родных по всей России.

• Для руководителей

Для чего нужны подарочные сертификаты в бизнесе? Руководители могут использовать подарочные карты в программе лояльности и премировать сотрудников за выполненные KPI. Кроме того, карты – это отличный вариант корпоративных подарков для сотрудников, клиентов и партнеров компании. Электронные подарочные карты позволят избежать сложностей с упаковкой, хранением и доставкой подарков. Достаточно загрузить базу email-адресов получателей и выбрать время отправки.

• Для получателя

Возможность получить в подарок то, о чем давно мечтал, или выбрать что-то новое и необычное из большого количества вариантов, предлагаемых магазинами.

• Для продавца

Подарочный сертификат – это полная предоплата, поэтому продавец ничего не теряет. Кроме того, итоговая сумма покупки почти всегда бывает выше, чем номинал сертификата – начав выбирать из большого ассортимента, человек редко ограничивается суммой, указанной в сертификате, а значит, продавец увеличивает размер среднего чека. Наконец, сертификат позволяет привлечь новых покупателей, рассказать им о своих товарах и услугах.

Giftery: онлайн-сервис для мгновенной отправки подарочных карт

Онлайн-сервис Giftery организует отправку электронных подарочных карт. Такие карты не требуют физического носителя, упаковки и транспортной доставки. Кроме того, решается проблема «ненужных подарков», которые выбрасываются в мусорную корзину, ведь получатель сам выберет, на какой товар или услугу обменять полученную карту.

Для ритейлеров разработан виджет для легкого запуска продажи собственных подарочных сертификатов с собственного сайта. Услугами сервиса подарочных сертификатов Giftery уже воспользовались ведущие бренды – Hoff, «Детский мир», «Подружка», «Эльдорадо», «ЛитРес», Henderson и т.д.

Какие преимущества дает установка виджета Giftery?

• запуск нового канала онлайн-продаж всего за 1 день,

• визуально пользователь остается на вашем сайте, но весь технический процесс происходит на стороне Giftery,

• возможность начать продажу собственных электронных сертификатов,

• повысить конверсию онлайн-магазина,

• увеличить прибыль,

• брендирование в вашем фирменном стиле,

• техническая поддержка ваших клиентов от специалистов Giftery,

• личный кабинет для продаж собственных подарочных карт (их погашения) со статистикой и аналитикой,

• бесплатная установка сервиса реализации подарочных карт.

Giftery – это команда профессионалов высокого уровня. Мы предлагаем инновационный продукт и уверены, что ваши клиенты останутся довольны!

Что получают ваши клиенты?

• Быстрое оформление заказа. Буквально за 2 минуты клиент сможет оплатить и отправить подарок любого бренда родным и друзьям по всей России.

• Моментальная доставка. Электронная подарочная карта доставляется моментально на email получателя.

• Невозможно потерять. Утерянный сертификат можно легко восстановить с помощью клиентской поддержки Giftery. Запустите выгодное сотрудничество с онлайн-сервисом мгновенной доставки подарочных карт Giftery! Это займет всего один день! Все, что вам нужно сделать, - оставить заявку на сайте. Все остальные работы по созданию виджета и установке его на ваш сайт сделает команда Giftery. Специалисты Giftery создают всю необходимую инфраструктуру, а вы получаете работающий виджет для продажи собственных подарочных карт с вашего сайта.

Оставьте заявку на сотрудничество уже сегодня!